Tischtennis: TuS Hücker-Aschen richtet die Kreis-Einzelmeisterschaften aus

HIER zum Video

Die Ergebnisse der Kreismeisterschaften

Herren A: 1. Philipp Siekmann (TTC Mennighüffen), 2. Janos Wortmann (TTC Rödinghausen), 3. Daniel Meller (TTC Mennighüffen) und Dennis Kierstein (TuS Bardüttingdorf). – Doppel: 1. Christopher Eisele/Daniel Mallek (TTC Rödinghausen/TTC Enger), 2. Dennis Kierstein/Alexander Beel (TuS Bardüttingdorf).

Herren B: 1. Sina Tiemann (TTC Mennighüffen), 2. Nils Speckmeier (TTC Mennighüffen), 3. Uwe Körnig (BTW Bünde) und Marco Kupiedo (TTC Mennighüffen). – Doppel: 1. Tabea Brockmeier/Sina Tiemann (TTC Mennighüffen), 2. Marco Kupiedo/Nils Speckmeier (TTC Mennighüffen).

Herren C: 1. Daniel Schlefing (TTC Rödinghausen), 2. Miralem Sadiki (CVJM Wehrendorf), 3. Sebastian Möller (TTC Mennighüffen) und Niklas Kupiedo (TTC Mennighüffen). – Doppel: 1. Sven Lindert/Daniel Schlefing (TTC Rödinghausen), 2. Miralem Sadiki/Stefan Seubert (CVJM Wehrendorf).

Herren D: 1. Toni Richter (CVJM Exter), 2. Ulrich Hahn (SC Herford), 3. Christian Rottmann (CVJM Wehrendorf) und Frank Schumburg (BTW Bünde). – Doppel: 1. Christian Rottmann/Toni Richter (CVJM Wehrendorf/CVJM Exter), 2. Frank Schumburg/Sascha Grünner (BTW Bünde/TG Herford).

Senioren 40: 1. Frank Gizinski (TTC Enger), 2. Michael Schweble (TuS Hücker-Aschen), 3. Marco Kupiedo (TTC Mennighüffen) und Maik Wulfmeyer ( TTC Enger). – Doppel: 1. Ralf Hasenpusch/Marco Kupiedo (TuS Hücker-Aschen/TTC Mennighüfffen), 2. Michael Schweble/Michael Kornwebel (TuS Hücker-Aschen).

Herren 50: 1. Uwe Körnig (BTW Bünde), 2. Peter Mielke (TuS Gohfeld), 3. Christian Polutanovic (SC Herford) und Matthias Stürmer (Gohfeld). – Doppel: 1. Peter Mielke/Matthias Stürmer (TuS Gohfeld), 2. Dirk Schröder/Christian Polutanovic (TuS Hücker-Aschen/ SC Herford).

Senioren 60: 1. Klaus Thenhausen (SC Herford), 2. Jochen Pühmeyer (BTW Bünde), 3. Friedhelm Burchard (TuS Bardüttingdorf) und Jürgen Pidde (SC Herford). – Doppel: 1. Klaus Thenhausen/Jochen Pühmeyer (SC Herford/BTW Bünde), 2. Erhard Niewöhner/Peter Haeublein sen. (TuS Bardüttingdorf).

Damen A: 1. Jane Wilke (TTC Mennighüffen), 2. Louisa Brieskorn (CVJM Wehrendorf), 3. Vivien Hamke (CVJM Wehrendorf). – Doppel: 1. Louisa Brieskorn/Vivien Hamke (CVJM Wehrendorf), 2. Jane Wilke/Anna-Lena Kurth (TTC Mennighüffen)

Damen B: 1. Nastassja Rzeczkowski (TG Herford), 2. Regina Adler (TG Herford), 3. Therea Caroline Töpler (BTW Bünde). – Doppel: 1. Nastassja Rzeczkowski/Regina Adler (TG Herford), 2. Sabrina Fromme/Therea Caroline Töpler (TTC Mennighüffen/BTW Bünde).

Jungen: 1. Niklas Stollberg, 2. Daniel Huncke, 3. Marvin Büscher (alle TTC Mennighüffen) und Jannick Müller (TTC Rödinghausen). – Doppel: 1. Jannik Müller/Yannis Börner (TTC Rödinghausen), 2. Niklas Stollberg/Marvin Büscher (TTC Mennighüffen).

Mädchen: 1. Jane Wilke (TTC Mennighüffen), 2. Jennifer Wiese (TTC Enger), 3. Anna-Lena Kurth (TTC Mennighüffen). – Doppel: 1. Jane Wilke/Anna-Lena Kurth (TTC Mennighüffen), 2. Christiane Barczyk/Jennifer Wiese (TTC Enger).

Schüler A: 1. Yannis Börner (TTC Rödinghausen), 2. Jasper Wilke (TTC Mennighüffen), 3. Florian Meier und Moritz Pellmann (beide TG Herford). – Doppel: 1. Florian Meier/Moritz Pellmann (TG Herford), 2. Niklas Neiss/Cedric Schütter (TTC Mennighüffen).

Schülerinnen A: 1. Charlotte Haas, 2. Jette Wilke, 3. Alexandra Schmitz und Aylin Spyksma (alle TTC Mennighüffen). – Doppel: 1. Melina Grannemann/Aylin Spyksma, 2. Charlotte Haas/Celina Famulla (alle TTC Mennighüffen).

Schüler B: 1. Cedric Schütter, 2. Nick Watts, 3. Alexander Gross (alle TTC Mennighüffen) und Max Hiller (TTC Rödinghausen). – Doppel: 1. Alexander Gross/Cedric Schütter (TTC Mennighüffen), 2. Max Pilgrim/Jan Dobrick (BTW Bünde/TTC Rödinghausen).

Schülerinnen B: 1. Pauline Wippermann (TTC Enger), 2. Lena Bruning (Enger), 3. Jolanda Wilke (TTC Mennighüffen). – Doppel: 1. Pauline Wippermann/Lena Bruning (TTC Enger), 2. Jolanda Wilke/Laura Sophie Mielke (TTC Mennighüffen/TuS Gohfeld).

Schüler C: 1. Maximilian Schiller (TTC Mennighüffen), 2. Steven Gibert (TG Herford), 3. Tim Janne Stroba (TTC Enger) und Josh Wilke (TTC Mennighüffen). – Doppel: 1. Maximilan Schiller/Josh Wilke (TTC Mennighüffen), 2. Steven Gibert/Marlon Kleemann (TG Herford/CVJM Wehrendorf).

Tags

 

0 Kommentare

Schreibe den ersten Kommentar.

Schreibe einen Kommentar

 




 

Trackbacks