25. Sportlerehrung in Hiddenhausen

 

Die Liste der geehrten Sportlerinnen und Sportler:

Tennis:

TC Hiddenhausen: Sebastian Schäffer (Deutscher Meister der Gehörlosen), Julia Ziebarth (Kreismeisterin Damen), Maximilian Petring (Kreismeister Junioren U16), Mannschaften: Damen (Aufstieg in die Bezirksliga in der Winterrunde mit Nina Imlau, Svea Drekshagen, Janine Holtmann, Ann-Therese Diering, Sarah Niebuhr und Leona Niebuhr), Herren ( Aufstieg in die OWL-Liga in der Winterrunde mit Sebastian Schäffer, Jan-Hendrik Wölker, Sebastian Boehmfeld, Dominik Parsow und Maximilian Petring), Herren II (Aufstieg in die Bezirksklasse im Sommer mit Carsten Sudhölter, Rasmus Müller, Stephan Gödecke, Fabian Riepe, Rene Pipa, Maximilian Petring, Torben Alhorn, Marc Imlau und Kai Wenner).

TSV Sundern: Mario Richter (Kreismeister Herren 40), Herren 40 (Aufstieg in die OWL-Liga in der Winterrunde, Aufstieg in die Bezirksliga im Sommer mit Martin Bäcker, Markus Weißphal, Carsten Siekmann, Roland Hoffmann, Mario Richter, Dirk Bäcker, Thomas Lehrich, Andreas Niesing, Holger Ziemer, Thomas Beckmann und Detlev Gottowik)

Leichtathletik

TG Herford: Jamie Hodgson (Platz 5 bei den Deutschen Seniorenmeisterschaften über 100 Meter), Miriam Fleher (2. Platz bei den OWL-Meisterschaften im Weitsprung in der Halle, AK U18), Robin Harland (OWL-Meister in der Halle über 60 Meter, AK U18), Heinz-Hermann Hollmann (20. Deutsches Sportabzeichen in Gold).

SV 06 Oetinghausen / LAZ Regio Herford: Cindy Schwabauer (OWL-Meisterin und Westfalenmeisterin über 100 Meter, Jg. 2000), Sophie Hauer (OWL-Meisterin über 100 Meter, Jg. 2001), Alina Aschohof (Kreismeisterin im Kugelstoßen), Anna Louisa Lissel (Kreismeisterin über 75 Meter, Kugelstoßen und Speerwerfen), Fabienne Golücke (Kreismeisterin im Hochsprung, Weitsprung und Mehrkampf), Ariane Heuser (Kreismeisterin über 60 Meter Hürden), Romy Meyer (Kreismeisterin im Mehrkampf), Henri Höner zu Siederdissen (Kreismeister über 50 Meter), Jana Wilmsmann (Kreismeisterin über 50 Meter), Charlotte Sigge (Kreismeisterin über 800 Meter), Kilian Holtmann (Kreismeister im Kugelstoßen), Jan Maas (Kreismeister über 800 Meter), Linus Dammermann (Kreismeister über 75 Meter, Jg. 2006), Ben Dammermann (Kreismeister über 75 Meter, Jg. 2003), Staffel Mädchen U18 (OWL-Meister in der Halle über 4 mal 200 Meter mit Cindy Schwabauer, Julia Dimitrievska, Amy Walters, Sophie Hauer, Inga Voigt und Trainer Jan-Hendrik Salmon)

Badminton

PSV Herford: Carla Ellersiek (Kreismeisterin Mixed in der AK U22)

Schießsport

Schützenverein Schweicheln-Bermbeck: Colette Pöppel (Kreismeisterin KK 100 Meter Freihand), Sven Rahlmeier (Kreismeister Luftgewehr Freihand), Mariska Kollmeier (Kreismeisterin Luftpistole), Thorsten Schröder (Kreismeister Luftpistole Auflage), Mathias Kollmeier (Kreismeister Luftgewehr), Anja Schröder (Kreismeisterin Luftgewehr), Damen Altersklasse (Kreismeister mit dem Luftgewehr, Freihand mit Anja Schröder, Babette Rahlmeier und Stefanie Kreimer), Herren Altersklasse (Kreismeister mit dem Luftgewehr, aufgelegt mit Mathias Kollmeier, Sven Rahlmeier und Frank Buschmann), Damenklasse (Kreismeister mit der Luftpistole mit Mariska Kollmeier, Jennifer Dreger und Sabrina Schröder).

Schützenverein Oetinghausen: Isabel Gläsker (Kreismeisterin Luftgewehr aufgelegt), Indra Carolin Stäube (Kreismeisterin Luftgewehr Freihand), Kai Benedikt Hempelmann (Kreismeister Luftgewehr Auflage), Schützenklasse Herren (Kreismeister Luftgewehr Auflage mit Lukas Reifegerst, Michael Stäube, Lukas Hempelmann und Tim Reifegerst)

Fußball:

SV 06 Oetinghausen: Herren Ü40 (Kreismeister in der Halle und auf dem Feld mit Thorsten Ihrig, Torsten Zingler, Markus Kleimann, Henning Steffen, Kai Frenzel, Pascal Wächter, Frank Mechsner, Meik Biermann, Jörg Niemeyer, Jochen Niebuhr, Rafael Tajuelo Vacas, Ulrich Koch, Holm Windmann, Frank Hölscher und Trainer Arnold Wächter)

Karate:

SG Schweicheln: Lander Heuer (Platz 2 bei den Deutschen Nachwuchsmeisterschaften im Freikampf AK Ü16).

Segelsport:

Segelclub Dümmer Lembruch: Jessica Timm (Deutsche Jugendmeisterin mit der Europe Einhand Jolle)

Speedskating

SpeedSkater Bielefeld: Sorour Chaharlangmoghadam (2. Platz bei den NRW-Landesmeisterschaften der Juniorinnen B)

 

 

Tags

 

0 Kommentare

Schreibe den ersten Kommentar.

Schreibe einen Kommentar

 




 

Trackbacks